Англия: Bourton-on-the-Water. Часть 1: Миниатюрная деревня
Bourton-On-The-Water – симпатичная деревушка недалеко от города Gloucester. Местные жители явно решили, что лучший способ обрести неплохой доход – это превратить деревню в туристический заповедник. Надо сказать, они не прогадали. Место действительно очень симпатичное и, в принципе, там можно найти что-то интересное для любого члена семьи.
Вот так выглядит центр деревни:
По деревушке протекает речка Windrush, которая (по крайней мере в центре деревни) имеет жуткую глубину сантиметров в двадцать, чего, в принципе, вполне хватает уткам, которых там примерно столько же, если не больше, чем парковочных контролеров. В отличие от контролеров, они свою мзду берут хлебом или еще чем-либо съестным.
Вот эта река:
Вокруг деревни находятся поля и леса:
Но она знаменита вовсе не этим. Некоторые из вас, наверное видели знаменитую выставку «Голландия в миниатюре». Так вот, в этой деревне, лавры голландцев кому-то явно не давали спать спокойно и поэтому жители деревни решили построить свою миниатюру. На всю Англию их, как видно, не хватило, поэтому они решили просто сделать копию своей деревни. Что у них получилось, видно на фотках:
Для того, чтобы было понятно – высота этого дома примерно метр:
Вид «с высоты птичьего полета». Если бы только птицы летали на высоте чуть менее двух метров…
А это – уже упомянутая река Windrush. Глубина ее на модели примерно соответствует глубине в реальной жизни. То есть, палец замочить можно. Но не больше:
Домик на берегу реки:
А это уже настоящий дом. В смысле – там люди живут. Тоже настоящие. Это для сравнения масштабов.
Продолжение следует.














Ничего так деревушка.
А пиво там есть местного разлива?
Вот честно скажу – не знаю
Как так? Был в новом поселении и не испробовал местного пива??? Непорядок.
Со мной это бывает.
Вот когда я в гостях у Vova в Бельгии был, он в меня чуть ли не насильно пиво вливал
Если что – 20 сантиметров в речке превратятся в 120 в помещении. И комаров поди тьма тьмущая.
С комарами вроде как проблем не было.
Насчет воды в помещении сказать не могу, но такое тут периодически бывает вообще-то.
[...] Англия: Bourton-on-the-Water. Часть 2: Автомузей Опубликовано в рубрике England, Мирометания by pofigist on Июнь 30th, 2008 Окончание. Начало – здесь [...]