Pofigism as a lifestyle 2.0

Каталог современных автомобилей по версии TopGear – Fiat

Posted in abarth, автомобили, Fiat by pofigist on 2 декабря, 2012

fiat_logo

О компании: С выпуском классных тачек типа 500, Punto и Panda, фирма встала на путь финансового оздоровления.

Мнение Кларксона: Самые настоящие итальянские машины — стильные, сводящие с ума, гарантированно разобьют твое сердце и уничтожат твое финансовое благосостояние.

Panda

Panda

О модели: Она вернулась! Бока округлились, но она осталась такой же классной. Иди сюда Панда, мы тебя потискаем — ути-утю-тю.
Наш выбор: Думаешь, что мы сейчас скажем TwinAir? А вот черта с два — бери базовый 1.2, он стоит на штуку фунтов дешевле и такая же лапочка.
Конкуренты: Toyota IQ, Ford Ka, Kia Picanto, Fiat 500

500

Fiat_500

О модели: У Fiat не получилось сделать точную копию знаменитой модели шестидесятых, но все равно получилась неплохая альтернатива набившим оскомину Mini. Давай, купи эту машинку для своей жены.
Наш выбор: А вот тут уже без вопросов — TwinAir. Раскрути его на все 900 двухтактных кубиков и услышишь «правильный» рев. А если ехать без эксцессов, то он окажется довольно экономичным.
Конкуренты: Mini, Renault Twingo, Toyota IQ, VW Polo

Punto

Punto

О модели: Возраст этой модели ощущается во всем, несмотря на недавний фейслифт. Машине тяжело конкурировать с Polo и Fiesta.
Наш выбор: Нам ничего не нравится. Но уж если ты решил, что это самая лучшая машина для тебя, то бери дизель, они обычно работают даже у Fiat.
Конкуренты: Ford Fiesta, Renault Clio, VW Polo, Skoda Fabia

Bravo Series 2

Bravo

О модели: Представьте себе, что, скажем, Форд назвал Focus не Focus, а АТМ (АхренительнаяТачкаМлин). Но несмотря на такое крутое самохвалительное имя, ничего хорошего в Bravo нет. Машина, конечно, выбивается из ряда, но те, что в ряду все-таки лучше.
Наш выбор: Какой-нибудь дизель. И, все-таки, почему ты не купил Focus? Признавайся, Джузеппе.
Конкуренты: Ford Focus, Honda Civic, Vauxhall/Opel Astra, Mazda 3, VW Golf

Abarth 500

Abarth_500

О модели: Замах на рубль, удар на копейку. Эта фраза лучше всего описывает эту машину, которая, хоть и выглядит симпатично, но несколько, как бы это сказать, хреноватая.
Наш выбор: Если уж тебе так стукнуло в башку купить плохо сконструированный горячий хэтчбек, бери тот, у которого недостатков больше, чем у всех остальных конкурентов. Ну, чтоб уж прочувствовать эксклюзив, так сказать. Так что бери Competizione7
Конкуренты: Suzuki Swift Sport, Mini Cooper, Renaultsport Twingo

 

Комментарии к записи Каталог современных автомобилей по версии TopGear – Fiat отключены