Как снизить расходы на телефон с помощью VOIP – Часть 9. Настройки кодов доступа к функциям
Окончание. Начало здесь.
Вот мы и добрались до последнего раздела в этой серии. Сама серия получилась долгой и довольно нудной, но, на мой взгляд, информативной. Надеюсь, что она помогла вам разобраться в деле настройки АТА для звонков через VoIP.
Итак, последний раздел настроек АТА…
Feature Codes — функциональные настройки
По большому счету, функции из данного раздела вам вряд ли потребуются, поскольку они позволяют управлять поведением АТА с обычного аппарата, путем набора неких специальных кодов. Однако, все то же самое можно сделать из веб-нитерфейса, причем, намного быстрее и удобнее. В общем, эти параметры нужны для тех, кто хочет сконфигурировать АТА раз и навсегда и больше никогда в него не лазить. Или для тех, у кого АТА был установлен провайдеро и доступ в его веб-нитерфейс запрещен.
Feature Code Assignments — коды для доступа к определенным функциям.
Набрав на клавиатуре телефона некий код (*55 — *89 и *92 — *99) можно управлять функциями АТА. Перечислим эти коды (и, собственно, сами функции):
- Call Waiting Enable — включить режим оповещения о новых входящих звонках, когда линия занята (*55)
- Call Waiting Disable — выключить режим оповещения о новых входящих звонках, когда линия занята (*56)
- Call Trace — отследить источник звонка — режим должен поддерживаться оператором связи (*57)
- Call Waiting Caller ID Enable — включить режим показа номера при оповещениях о новых входящих звонках, когда линия занята (*58)
- Call Waiting Caller ID Disable — выключить режим показа номера при оповещениях о новых входящих звонках, когда линия занята (*59)
- Blocked Number Enable — включить режим фильтрования нежелательных номеров (*60)
- Distinctive Ring Enable — включить режим «рингтонов» для определенных номеров. (*61)
- Caller ID Outbound Disable — отключить показ вашего номера у вызываемых абонентов (*62)
- Priority Forward Enable — включить режим автоматического перенаправления приоритеных номеров (*63)
- Disturb Accept Enable — включить принятие вызовов в режиме «не беспокоить!» (*64)
- Caller ID Inbount Enable — включить показ номера вызывающего абонента (*65)
- Busy Number Redial — автоматический набор занятых номеров. Полезно если надо дозвониться до какого-то номера, который вечно «занят». (*66)
- Caller ID Outbound Onetime Enable — одноразовое включение показа вашего номера у вызываемых абонентов (*67)
- Caller ID Outbound Onetime Disable — одноразовое выключение показа вашего номера у вызываемых абонентов (*68)
- Caller Redial — перезвонить последнему звонившему вам абоненту (*69)
- Call Waiting Disable — одноразовое выключение режима оповещения о новых входящих звонках, когда линия занята (*70)
- Call Waiting Enable — одноразовое включение режима оповещения о новых входящих звонках, когда линия занята (*71)
- Call Forward Enable — перенаправить все входящие звонки на определенный номер (номер надо набрать после кода) (*72)
- Call Forward Disable — отменить перенаправление всех входящих звонков (*73)
- One Digit Speed Dial Program — назначить коды быстрого набора по нажатию одной кнопки (2-9). (*74)
- Two Digit Speed Dial Program — назначить коды быстрого набора по нажатии двух кнопок (20-49). (*75)
- Block Anonymous Enable — блокировать все анонимные звонки (*77)
- Do Not Disturb Enable — включить режим «не беспокоить!» (*78)
- Do Not Disturb Disable — выключить режим «не беспокоить!» (*79)
- Blocked Number Disable — если после кода дать номер телефона, то он будет исключен из списка нежелательных. Если номер телефона не задавать, то режим блокирования будет отключен для всех телефонов из списка (*80)
- Distinctive Ring Disable — выключить режим «рингтонов» для определенных номеров. (*81)
- Caller ID Outbound Enable — включить показ вашего номера у вызываемых абонентов (*82)
- Priority Forward Disable — выключить режим автоматического перенаправления приоритеных номеров (*83)
- Disturb Accept Disable — выключить принятие вызовов в режиме «не беспокоить!» (*84)
- Caller ID Inbount Disable — выключить показ номера вызывающего абонента (*68)
- Busy Number Redial Cancel — отключение режима автоматического набора занятых номеров. (*86)
- Block Anonymous Disable — не блокировать все анонимные звонки (*87)
- Hookflash Simulation — генерация сигнала «положить трубку» и тут же «снять трубку» (*88). Для чего-то это нужно, надо полагать.
- Caller Redial Cancel — не перезванивать последнему звонившему абоненту (*89)
- Forward No Answer Enable — включить режим перенаправления входящих звонков на определенный номер если абонент не отвечает (*92)
- Forward No Answer Disable — выключить режим перенаправления входящих звонков на определенный номер если абонент не отвечает (*93)
- Forward Busy Enable — включить режим перенаправления входящих звонков на определенный номер если линия занята (*94)
- Forward Busy Disable — выключить режим перенаправления входящих звонков на определенный номер если линия занята (*95)
- Unattended Transfer — черт его знает что это такое. Возможно, перенаправление всех входящих звонков на определенный номер при любом состоянии линии. (*98)
Вот, вроде бы и все коды.
Заключение
На этом, сериал подошел к концу. Если есть вопросы — спрашивайте. Но не уверен, что смогу ответить на все вопросы, поскольку моей целью было добиться базовой функциональности (и надежности) от моего АТА. Так, чтобы им могли пользоваться все члены моей семьи и мне не требовалось перед каждым звонком лезть и инструкцию (или веб-интерфейс).
респект! здорово. телефоном относительно редко пользуюсь, в моем случае скайп на компе идеально. но знать как оно работает было познавательно 🙂
Скайп работает несколько по-другому, эта серия больше о SIP 🙂 Но идея, в общем, более-менее такая же.
Я тут тоже до ata дорос. Хочу полностью на voip перейти. 🙂 С выбором девайсов у нас не ахти, наверно будет Linksys SPA3102.
Интересный аппарат — только непонятно зачему ему две сетевухи. Он рутить умеет или это просто свитч?
Рутер там. Я так понимаю для тех, кому ещё одна коробочка с ним не нужна.
Чего мне в нём не нравится — ограниченная система для вторичных sip провов. Все параметры настраиваются только для первого, дефолтного, для всех остальных только пароль/логин/адрес и работать они должны без регистрации, только под исходящии звонки. В принципе у меня с этим проблем не должно быть, но может ты порекомендуешь девайс получше?
А какие тебе параметры нужны? Кодеки?
Насчет посоветовать… я выбирал себе девайс черт-ти когда. В то время PAP2 были, в основном, залочены, а перепрошивка могла с вероятностью в 50% убить девайс. Так что я решил посмотреть в сторону Zoom.
У Zoom тоже не все слава Богу, надо заметить. Например, последние девайсы идут только с одним аккаунтом (то есть, для одного прова). Для того, чтобы подключаться к нескольким провам, надо стучать в техподдержку и слезно молить, чтобы они залили прошивку с 4 провами. Самому залить новую прошивку нельзя.