SEAT Ibiza: Цены и спецификации объявлены
Должен сказать, что я небольшой фанат SEATа. Может, потому, что меня как-то попросили удалиться из их автосалона, потому что у меня был некредитоспособный вид (надо было видеть лицо продавца, который увидел, что я уезжаю на новой Audi A6). А может потому, что мне не нравится псевдоспортивный вид Ibiza c двигателями 1.2. Или потому, что, поездив на SEAT Toledo последнего образца, я потерял всякую веру в то, что этот бренд способен сделать качественную машину. Не знаю, в общем.
Нравятся мне SEAT-ы или нет, к теме не относится. У бренда есть достаточно последователей, которые обеспечат приличные продажи новой SEAT Ibiza, тем более, что цены были несколько снижены, по сравнению с предыдущей моделью. Например, базовая пятидверная модель будет стоить на £300 дешевле (£8995).
Первоначально, будут предлагаться только бензиновые двигатели — 1.2л (68 л.с.), 1.4л (83 л.с.) и 1.6л (103 л.с.). Об использовании фольксвагеновского движка 1.4 TSI речь пока не идет. Дизельные двигатели будут предлагаться позже.
Машина будет предлагаться в трех модификациях: S, SE и Sport. В базе будут устанавливаться усилитель рулевого управления (зависящий от скорости), электроподъемники передних стекол, 4 воздушные подушки, иммобилайзер, центральное запирание дверей, стереосистема с МР3 и управлением оной на руле. Скажем так, не густо. За такие деньги можно купить машину с кондиционером.
У SE добавятся бампера и ручки дверей в цвет машины (офигеть — неужели кто-то еще производит машины с черными некрашеными бамперами?), зеркала с подогревом и электроприводом, электроподъемники задних стекол, круиз-контроль, кондиционер, маршрутный компьютер и 15-дюймовые легкосплавные колеса. Но и стоить она тоже будет соответственно.
В версии Sport добавится спортивная подвеска, спортивные сидения, 16-дюймовые колеса, а также, обтянутые кожей руль и рычаг переключения передач.
Тем, кто хочет современных прибамбасов, предлагается Convenience Pack, который включает в себя парковочные сенсоры и автоматические дворники. Еще есть Design Pack, в который входят переделанная приборная панель, складывающийся центральный подлокотник, дополнительные ящики и руль, обтянутый кожей.
Система стабилизации, экстренного торможения, датчики давления в шинах и противооткатная система в комплект стандартного оснащения не входят и за них надо доплатить £280 фунтов, что, на мой взгляд, не есть много.
Кстати, новый «экологичный» вариант Ecomotive (с улучшенной аэродинамикой, ухудшенными шинами и растянутой коробкой передач) пока не предлагается, вместо него будет продаваться модель, основанная на предыдущей Ibiza.
Наклейки SPARCO по всей машине, красные тормозные калиберы, выхлопная труба из цинкового ведра и спойлер, сделанный из крыла сбитого Мессершмита, в комплект не входят, так что покупатели должны будут приделать это все сами.
А теперь, собственно, о ценах:
S 1.2 £8995
S 1.2 £9495 (с кондиционером)
SE 1.4 £10,395
Sport 1.4 £10,695
Sport 1.6 £11,295
С конкурентами дело обстоит интересно. С одной стороны, прямых конкурентов, претендующих на спортивность и имеющих пятидверный кузов, не так уж и много. Ну, может, Mazda 2 или Peugeot 207 VTi Sport 120. А если отбросить идею спорта, то конкурентов — пруд пруди, так что новичку придется нелегко.
Новость и фотка утащены с WhatCar
Когда у нас в России появится интересно?..
По слухам — уже можно заказать с доставкой в августе.
За эти баблосы можно купить что-нибудь более приличное.
А что есть «противооткатная система»? Т.е. я понимаю, что это, но как оно работает?
Я тоже так думаю. А противооткатная система — это, чтобы ты не откатывался назад, когда стартуешь под уклоном вверх.
[…] тройка статей года (у каждой всего один просмотр): SEAT Ibiza: Цены и спецификации объявлены Отпуск и все такое… EUSSR впереди планеты […]