Англия: Замок Уоррик (Warwick Castle) — Часть 2.
Итак, в 1898 году, Дейзи, Виконтесса Варвикская (Daisy, Countess of Warwick) решила устроить прием на уик-энд. Главным приглашенным лицом на этом приеме был принц Уэльса, который позже стал королем Британии под именем Эдвард Седьмой (Edward VII).
Как водится, без музыкального сопровождения — никак, и в качестве дискотеки на вечеринку была приглашена тогдашняя звезда Клара Батт (Clara Butt), которой аккомпанировал королевский пианист Паоло Тости (Paolo Tosti). Этот самый аккомпаниатор в фотку не влез, я решил, что певица поколоритней будет.
Пока она надрывает глотку песней, ее, как водится, никто не слушает. Слева на диване сидит леди Черчилль, а к ней склонился Джордж Корнуоллисс-Вест (George Cornwalliss-West), который, несмотря на то, что он ей в сыновья годится (на 20 лет моложе), все-таки строил в отношении нее матримониальные планы, каковые в скором времени и осуществил. Охмурил бабку, короче.
В своих комнатах гости готовятся к светскому рауту:
А это муж Дейзи, Фрэнсис Гревилль (Francis Greville), который вдруг решил, что сейчас самое время
принять ванну (и в самом-то деле, почему бы и нет? гости заняты, певица завывает…) и ждет с сигарой
в руках, пока лакей ее наполнит. Синюшный цвет на лице сэра Фрэнсиса, надо сказать, вполне оправдан, поскольку прошло уже …надцать лет, как он помер:
А вот, собственно, и сам принц Уэльский:
который от нечего делать, разговаривает с каким-то гостем. А глаза у гостя недобрые, ох недобрые!
Эта фотка, как мне кажется, лучшая из всех, что я сделал на этой экспозиции. Кто эта женщина,
я так и не удосужился прочитать, но ее фотка в зеркале получилась неплохо.
На этом фотоэкскурсию в Уоррик можно и закруглить.
Ну, раз не удосужился прочитать, что за женщина на последней фотке, то я тебе сам скажу. Это рекламщица с нашей работы. Только в брюнетистом парике. 😀
Как? Мария Павловна, вахтер??? :-O
Соврал. Все таки эта тетка на нашу уборщицу больше похожа, чем на рекламщицу. 🙂
Ничего у вас уборщицы так…
Я смотрю, ты сковородки из дома повыкидывал? 😉
Кончились 🙂
В смысле, все поломались об твою голову? 😀
Тут самое время выдать что-то в стиле «No Comments!» а то жена этот блог тоже читает 🙂
Не люблю музеи восковых фигур… 😦 Но описание замка интересное! Спасибо, прочитал с удовольствием. 🙂
Всегда пожайлуйста 🙂
Я тоже не любитель музеев, но почитать интересно!
спасибо 🙂